Студенты колледжа проходят практику в Серове

– Я очень рад, что попал на практику в столярный цех. Продукцию, которую мы тут выпускаем, это не только нужное, но ответственное и очень почетное дело, - Даниэль Самситов
 

- Я очень люблю домашних животных. И представить себе не могла, что попаду на расфасовку древесных гранул для наполнителей. На участке расфасовки применяется самое современное оборудование для дозирования, упаковки и формирования блок-пакетов, - говорит Александра Ширванова.
 

– Работа на участке формирования штабелей для сушки пиломатериалов и разборке их после сушки очень тяжёлая. Она не для слабаков. Я, даже имея спортивную подготовку, в первый день был измотан как никогда. Самое главное работать равноускорено и правильно рассчитывать свои силы до конца смены, - уверен Авдей Решетников
 

Вот такими впечатлениями делятся ребята из Уральского лесотехнического колледжа от первой рабочей недели на выездной учебной практике, которую они проходят на предприятии #ЛеснойУралСбыт в Серове.
 

За это время студенты успели познакомиться с отделом кадров, пройти инструктаж по охране труда и технике безопасности, получить спецодежду. Группа работает на двух площадках, одна в поселке Черноярка, вторая – в поселке Красноярка.
 

Ребята Центр лесовосстановления, который по сути является питомником. Тут наши студенты знакомились с технологией выращивания лесных культур, на лесосеке ребята знакомились с работой лесозаготовительной техники.
 

Директор предприятия #ЛеснойУралЛобва Семён Усс, лично знакомил ребят с производственным процессом, приглашая после окончания колледжа на постоянное место работы. Твердые намерения руководство подтвердило, накормив ребят сытным обедом!