Поздравляем с юбилеем Рысева Владимира Егоровича!

Владимир Егорович Рысев родился 13 апреля 1964 года в городе Кудымкар Пермской области в семье служащего. В 1981 году, окончив среднюю школу, поступил в УЛТИ на факультет механической технологии древесины по специальности «Технология деревообработки». После окончания института в 1986 году был распределен на Пермский ДСК мастером. В конце 1986 года он был переведен в проектно- конструкторское бюро «Свердлеспрома, где прошел путь от инженера – технолога 1 категории до директора. В 1991 году В.Е. Рысев участвовал в организации ООО «Проектсервис» - фирмы, которая начала работать на рынке по оказанию услуг в проектировании деревообрабатывающих предприятий, и с 1992 года стал ее директором. В 2003 году В.Е. Рысев избран генеральным директором ОАО «Тюменский станкостроительный завод».

Рысев В.Е. много лет работает председателем ГЭК по выпуску специалистов по направлениям 35.03.02. и 35.04.02 «Технология лесозаготовительных и деревоперерабатывающих производств» при кафедре механической обработки древесины, так же он является председателем Попечительского совета УГЛТУ укрепляя высокий статус нашего Университета как центра образования и науки сотрудничая с государственными, общественными и деловыми структурами, ему присвоено почетное звание профессора УГЛТУ в этой области.

Высокий профессионализм, ответственность, работоспособность, служат ярким примером верности избранному делу.

Коллектив кафедры механической обработки древесины и всего университета желает юбиляру крепкого здоровья и успеха во всех делах на долгие годы!