Победили в "Чистом срезе"!

Студенты УГЛТУ Клинов Алексей и Новоселова Кристина победили в номинации «Новичок» в соревнованиях специалистов и новичков по обрезке плодовых растений, которое впервые прошло на базе Свердловской селекционной станции садоводства. Анастасия Плеханова и Дмитрий Янашевский заняли второе место.

В конкурсе участвовало 24 команды из Екатеринбурга, Казани, Самары, Перми, Новосибирска, Челябинска, Тюмени и Миасса, большинство и которых приняло участие в номинации «Профессионалы».

Конкурсантов оценивало профессиональное жюри, среди которых был и наш представитель и.о. директора УСЛК П.А. Мартюшов. Кроме того, в состав жюри конкурса вошли С.А. Макаренко - заместитель директора по научной работе УрФАНИЦ УрО РАН, А.А. Никитин - специалист по клоновым подвоям, Т.Д. Кильмакаев - специалист по обрезке плодовых растений, А.В. Байгулова - руководитель отдела сервисного обслуживания "Садовые заботы", А.В. Петрищев - специалист по обрезке плодовых растений.

Организатором фестиваля выступил Линк (союз молодых специалистов ландшафтной отрасли ССЛОУ Клевер), при активной поддержке Уральского государственного лесотехнического университета и Garden kitchen.

В рамках конкурса также прошла конференция, на которой специалисты обсудили вопросы выращивания и обрезки плодовых растений.